ЕЖЕДНЕВНЫЕ НОВОСТИ ИСКУССТВА@ARTINFO

В МИРЕ  В МОСКВЕ В РОССИИ  В ПИТЕРЕ  В ИНТЕРНЕТЕ  ПЕРИОДИКА  ТЕКСТЫ  НАВИГАТОР АРТИКУЛЯЦИЯ ОРГАНАЙЗЕР  ВЕЛИКАНОВ ЯРМАРКИ ТЕТЕРИН НЬЮС ФОТОРЕПОРТАЖИ АУДИОРЕПОРТАЖИ УЧЕБА РАБОТА КОЛЛЕГИ АРХИВ

 

сергей тетерин ньюс  #21

30 октября 2000

дыхание костей рекордс, современное искусство на EVA'2000, ромео и джульетта со звуком, пащенко, последняя кукла, короткие стрелки.

Как вы думаете, за что я так не люблю географию? Я декларирую: "география не имеет значения, только успех имеет значение". Правильный лозунг, особенно для медиа художника, русского и из Перми! Живущего впрочем в Москве! Штука в том, что пока география все же побеждает меня, а не я ее.
Черт бы ее побрал, географию.


дыхание костей рекордс
http://www.records.sp.ru/intro.html


Студия ДЫХАНИЕ КОСТЕЙ РЕКОРДС борется с "так называемым шоу-бизнесом", выпуская небольшими и недорогими тиражами ту музыку, которая ей нравится. "Мы понимаем, что та музыка, которую нам навязывают сегодня создается Големами, способными делать чего-либо только пока им в рот суют зеленую бумажку. Если же выдернуть ее у них изо рта, они сразу же становятся безжизненной кучей дерьма".
Мне понравилсь сайт, идеология, возможности, которые открывает ДК-Р. Также есть душераздирающие пассажи и в Манифесте Студии: "Мистический смысл состоит в том, чтобы сделать инъекцию новой крови, заставить снова забиться сердце искусства, задавленного грудой Постмодернизма".



современное искусство на EVA'2000
http://www.artinfo.ru/eva/

Большое событие. В понедельник 30 октября в Третьяковской галерее открывается конференция EVA'2000 МОСКВА. "Электронная конвергенция: новые технологии в музеях, галереях, библиотеках и архивах". Расписание вы легко найдете на сайте конференции. Я же с удовольствием приглашаю посетить в пятницу 3 ноября секцию "Современное искусство и Интернет" под руководством Юрия Пластинина. Место: лекционный зал Третьяковской галереи. Время: 15.00 - 17.20. Содержание:

Дополнительная информация: Государственная Третьяковская галерея - Москва, 109017, Лаврушинский пер., 12. Тел. +7 (095) 953-14-16 WWW http://www.tretyakov/ru.


ромео и джульетта со звуком
http://www.deep.deu.net/art/romeo/call.html


Сразу после конференции EVA'2000 я улетаю в Пермь, чтобы ввести в решающую стадию медиа арт проект омео и Джульетта говорят по телефону". Надо договориться о нюансах с пермским провайдером мобильной связи, котоый предоставляет пространство для реализации "телефонной аудиоинсталляции". Мой соавтор MIU MAU не дает расслабиться... Я уже получил нагоняй за то, что нечаянно презентовал "всем-всем-всем" анонс "Ромео и Джульетта..." без звука, тогда как Миу сделала к флэш ролику фонограмму, которую истинный ценитель медиа искусства не может прослушать не разрыдавшись от высоких чувств.
Послушайте и вы: http://www.deep.deu.net/art/romeo/call.html


пащенко
http://cmart.design.ru/

Заглянув на сайт Олега Пащенко, в очередной раз понимаешь, насколько условны эти разграничения - талантливый дизайнер или сетевой художник. Нет никаких сомнений, что сайт Пащенко следует рассмотреть внимательно, если оно вам интересно - будущее искусства в интернете.


последняя кукла
http://www.kosmic.org/~purplefog/mad/

Эту красоту я нашел в обзорах Miu Mau - настоящего локатора сетевого искусства. Эссе Mad "Последняя кукла", иллюстрированное Jazztiz. Настолько красиво, что словами не передается. Однако цитирую:

Завтра она сделает счастливым ребёнка. Уже сейчас ей виден восхищённый блеск огромных детских глаз и стук маленького сердечка, в объятиях теплых крошечных ручек. Она будет лучшей игрушкой для маленькой Люси...

Правда, так ничего не понять?


короткие стрелки


http://vavilon.ru/vishnevska/indexdhtml.html - "Я - Кристофер Марло. Я тот человек, которого убили сегодня ночью в мотеле "Приют влюбленных"...

http://zou.nm.ru/rus - авторские куклы Ани-Евы Зу.

Адрес нашего форума прежний: http://www.talk.ru/forum/talk.ru.artinfo_news

 


e-mail: Сергей Тетерин     
URL: http://www.teterin.ru

TopList

© 1994-2020 ARTINFO
дизайн ARTINFO
размещение ARTINFO