ЕЖЕДНЕВНЫЕ НОВОСТИ ИСКУССТВА@ARTINFO

В МИРЕ  В МОСКВЕ В РОССИИ  В ПИТЕРЕ  В ИНТЕРНЕТЕ  ПЕРИОДИКА  ТЕКСТЫ  НАВИГАТОР АРТИКУЛЯЦИЯ ОРГАНАЙЗЕР  ВЕЛИКАНОВ ЯРМАРКИ ТЕТЕРИН НЬЮС ФОТОРЕПОРТАЖИ АУДИОРЕПОРТАЖИ УЧЕБА РАБОТА КОЛЛЕГИ АРХИВ

сергей тетерин ньюс  #4

29 мая 2000

гибель титаника, miu mau, common_name, как это продавать, куклы ани зуевой, index of pop-artists, короткие стрелки.


гибель титаника

Друзья, прошу всех кто в последние две-три недели посылал мне свои линки на рецензирование, отослать их заново. Сразу после того как я вернулся из Москвы мой пентиум встал на дыбы, Windows заартачилась, рухнула и вся почта улетела в дым.
Вот они, издержки веб-журналистики. Цифра так ненадежна. С другой стороны, сколько деревьев я уже сэкономил.


miu mau

"Мало того, что искусство никому не нужно, так ты еще делаешь его в интернете, которого вообще нет... "- это первое, что я прочитал на сайте "Deep - искусство, которого нет" http://www.deep.deu.net/. По правде говоря, под искусством в интернете здесь больше понимают искусство веб-дизайнера, однако взгляните скажем на "Я хочу быть тобой" или на "Miu Box".
По своему опыту знаю, как полезно и просто по-человечески хорошо дружить с талантливыми дизайнерами.
Еще одно тому подтверждение - сайт пермского художника Михаила Волкова, сделанный очень хорошим дизайнером Евгением Ежовым. По-моему, Женя подарил этот сайт художнику на день рождения.
Веб-дизайнеры! Лучшего подарка художнику или поэту просто не придумаешь!


common_name

Выполняя какой-то одному мне понятный культуртрегерский долг, я организовал перевод веб-истории на русский язык "Common_Name", которую в оригинале изложил венгерский медиа художник Zsolt Veress. Кроме того что мне приятно было позаниматься этой милейшей story о неудачной любви, я втайне мечтаю убедить ею пермскую общественность и особенно прессу, что медиа арт все же существует. Они считают, что это словосочетание придумал я сам.
О медиа арте смотрите кстати отличную подборку интернетовских публикаций на сайте московской MediaArtLab: http://danet.ru:8101/site/russian_version/texts.htm


как это продавать

Уважаемый сетевой художник Оля Лялина давно уже заморочилась темой продажи произведений сетевого искусства (веб-арт, нет-арт etc.). В следующем выпуске я хотел бы изложить несколько выдающихся мнений по этому поводу. Как продавать то, что изначально висит в Интернете доступное всем? Присылайте мысли, идеи и все остальное на мой дежурный email!


куклы ани зуевой

В одном из предыдущих выпусков Ньюс я писал о том, как здорово ТАМ У НИХ быть doll artist'ом - современным художником по куклам. (Ссылка на типичный пример: http://www.dollshow.com).
И вот с удовольствием вижу в русской Сети сайт пермской художницы по куклам Ани Зуевой:
"Мир художественных кукол Зуевой – это всегда чудесная, фантастическая сказка, где есть место добру и злу, любви и отчаянию, мечтам и прекрасным грезам. Принцы и феи, красавицы и герои – и "кукольные портреты" самых обыкновенных людей..."
http://www.zueva.newmail.ru/rus.htm


index of pop-artists

Для тех, кому надоели скучные художества в Сети и хочется ярких красок и идей, я нашел прекрасный чешский каталог художников поп-арта. Там есть и Уорхол, и любимый мною Кит Хэринг. (У Хэринга еще есть сумасшедший скринсэйвер, который вы можете поискать здесь: http://www.haring.com)
Index of Pop-Artists: http://www.fi.muni.cz/~toms/PopArt/contents.html


короткие стрелки

www.deja.com - если вы не знаете этот полезный сервер, вам стоит посмотреть. После простой регистрации вы сможете читать и отправлять через веб-интерфейс сообщения по всем международным группам новостей по искусству.

www.newmail.ru - удобные сервисы по отправке-получению личной почты плюс 16 мегабайт под страничку типа dali.newmail.ru. Не стал бы рекомендовать, если бы сам не убедился, что сервер быстрый, толковый и обычно не глючит. Не реклама.

http://www.art-online.ru - зарубежное искусство-в-сети, русские переводы. Интересные "западные" арт-сайты на русском языке.


e-mail: Сергей Тетерин     
URL: http://www.teterin.ru

TopList

© 1994-2020 ARTINFO
дизайн ARTINFO
размещение ARTINFO